丹沢山(1567m)
檜洞丸(1601m)〜蛭ヶ岳(1673m)泊〜丹沢山(1567m)〜塔ノ岳(1491m)
(西丹沢自然教室登山口540m…登山口〜頂上まで標高差1133m)
家から〜西丹沢自然教室P迄 片道…300q 所要時間高速(休憩込) …4.5時間 |
全行程 登山口…登山口〜頂上 |
標高差: |
1133m |
|
総歩行距離: |
22.15q |
累積標高差: |
+ |
2522m |
|
総歩行時間: |
11:49h |
|
− |
2800m |
|
歩行スピード: |
1.9q/h |
ピンク→登り 黄→下山
|
2016.1.9〜10 |
|
1/9
集合場所 |
4:00
|
|
↓ |
|
|
西丹沢
自然教室P |
8:07 |
|
8:22 |
6:00
9.22
q |
↓ |
|
ゴーラ沢 |
9:07 |
↓ |
|
檜洞丸 |
11:18 |
11:37 |
↓ |
|
神ノ川乗越 |
12:37 |
↓ |
|
臼ヶ岳 |
13:00 |
13:14 |
↓ |
|
蛭ヶ岳
山頂
泊1/10 |
14:21 |
7:25
|
5:25
12.93
q
|
↓ |
|
鬼ヶ岩ノ頭 |
7:48 |
↓ |
|
不動ノ峰 |
8:08 |
↓ |
|
丹沢山
百名山 |
8:53 |
9:14 |
↓ |
|
日高 |
9:46 |
↓ |
|
塔ノ岳 |
10:09 |
10:36 |
↓ |
|
花立山荘 |
10:59 |
↓ |
|
堀山の家 |
11:26 |
11:30 |
↓ |
|
見晴茶屋 |
12:11 |
↓ |
|
バス停 |
12:50 |
13:11 |
移動
2:30
|
↓ |
バスにて |
小田急
渋沢駅 |
13:30 |
13:39 |
↓ |
|
小田急
松田駅 |
13:50 |
14:30 |
↓ |
|
西丹沢P |
15:34 |
15:40 |
|
↓ |
|
|
お風呂経由
集合場所 |
21:00 |
|
|