御在所岳〜本谷コース(1212m)
家から〜登山口P迄 片道95q 所要時間(休憩込) 2:00 |
登り 中道コース駐車場(550m)〜御在所岳 |
標高差: |
662m |
|
総歩行距離: |
5.87q |
累積標高差: |
+ |
828m |
|
総歩行時間: |
5:00h |
|
|
− |
859m |
|
歩行スピード: |
1.2q/h |
ピンク→登り 黄→下り
|
2015.5.14 |
|
集合場所 |
5:00 |
|
↓ |
|
|
御在所岳
駐車場
|
6:55 |
|
7:05 |
3:00 |
↓ |
|
最初の
ナメ滝
|
7:30 |
↓ |
|
不動滝 |
7:45 |
↓ |
|
谷の分岐 |
8:10 |
↓ |
|
巡視道
大黒滝 |
8:48 |
↓ |
|
ジョーズ岩
潜り |
8:52 |
9:10 |
↓ |
|
源頭 |
9:18 |
↓ |
|
大黒岩 |
9:23 |
↓ |
|
レストラン |
9:40 |
9:45 |
↓ |
|
頂上
1209.4 |
10:06 |
↓ |
|
展望台頂上
1212 |
10:08 |
10:17 |
1:45 |
↓ |
|
中道分岐
富士見岩 |
10:39 |
10:41 |
↓ |
|
キレット |
11:15 |
↓ |
|
地蔵岩 |
11:29 |
↓ |
|
おばれ岩 |
11:40 |
↓ |
|
駐車場 |
12:02 |
↓ |
|
|
お風呂経由
集合場所 |
14:20 |
|
|