御嶽山(3067m) (2013.6.22〜23)
継子岳(雷鳥調査)・剣ヶ峰〜お鉢巡り
Pから今回のPまで |
標高差: |
1287m |
|
総歩行距離: |
20.83q |
累積標高差: |
+ |
2772m |
|
総歩行時間: |
13:20h |
|
|
− |
2796m |
|
歩行スピード: |
1.6q/h |
集合場所〜濁河温泉コースP迄 片道143q 所要時間(R19〜開田高原経由)(休憩込) 3:18 |
|
黄→登りと継子岳周回 青→お鉢巡りと剣ヶ峰 グリン→雷鳥調査 ピンク→下山
|
2013.6.22〜23 |
集合場所 |
4:00 |
|
↓ |
|
|
濁河温泉P
登山口 |
6:54 |
|
7:15 |
2:50 |
↓ |
|
湯の花峠 |
7:30 |
↓ |
|
のぞき岩 |
8:33 |
↓ |
|
お助け水 |
9:00 |
↓ |
|
五の池小屋 |
10:07 |
12:25 |
1:40 |
↓ |
|
継子岳頂上 |
12:52 |
12:55 |
↓ |
|
五の池小屋
23日 |
14:07 |
6:30 |
3:24 |
↓ |
|
摩利支天乗越 |
7:00 |
↓ |
|
賽の河原 |
7:10 |
↓ |
|
二の池新館 |
7:25 |
↓ |
|
お鉢巡り尾根 |
7:52 |
↓ |
|
お鉢巡り |
|
↓ |
|
剣ヶ峰 |
8:30 |
8:45 |
↓ |
|
五の池小屋 |
9:54 |
11:30 |
2:25 |
↓ |
|
雷鳥調査 |
|
↓ |
|
五の池小屋 |
13:55 |
14:03 |
1:35 |
↓ |
|
濁河温泉P
登山口 |
15:38 |
15:45 |
|
↓ |
|
|
温泉経由
集合場所 |
19:30 |
|
|